Ronda 1
|
21 Junho, Quarta-Feira
|
Cantolao – Sporting Cristal
|
|
0:2
|
|
22 Junho, Quinta-Feira
|
Melgar – Deportiva Tarma
|
|
4:0
|
|
Cienciano – Universitario
|
|
1:1
|
|
23 Junho, Sexta-Feira
|
Alianza Lima – Atletico Grau
|
|
2:0
|
|
Sport Huancayo – Cesar Vallejo
|
|
2:0
|
|
24 Junho, Sábado
|
Union Comercio – Deportivo Municipal
|
|
1:3
|
|
Alianza Atletico – Sport Boys
|
|
1:2
|
|
Carlos Manucci – Deportivo Garcilaso
|
|
0:1
|
|
25 Junho, Domingo
|
Cusco – Cajamarca
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 2
|
29 Junho, Quinta-Feira
|
Cajamarca – Sport Huancayo
|
|
0:0
|
|
30 Junho, Sexta-Feira
|
Deportiva Tarma – Binacional
|
|
2:0
|
|
1 Julho, Sábado
|
Atletico Grau – Carlos Manucci
|
|
0:2
|
|
Sporting Cristal – Union Comercio
|
|
3:0
|
|
Deportivo Municipal – Alianza Lima
|
|
0:1
|
|
Deportivo Garcilaso – Melgar
|
|
2:2
|
|
3 Julho, Segunda-Feira
|
Cesar Vallejo – Cienciano
|
|
0:3
|
|
Universitario – Alianza Atletico
|
|
2:0
|
|
Sport Boys – Cantolao
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 3
|
6 Julho, Quinta-Feira
|
Melgar – Atletico Grau
|
|
3:0
|
|
7 Julho, Sexta-Feira
|
Cantolao – Universitario
|
|
1:4
|
|
Alianza Atletico – Cesar Vallejo
|
|
0:1
|
|
Cienciano – Cajamarca
|
|
2:2
|
|
8 Julho, Sábado
|
Carlos Manucci – Deportivo Municipal
|
|
0:0
|
|
Union Comercio – Sport Boys
|
|
0:1
|
|
Alianza Lima – Sporting Cristal
|
|
0:0
|
|
9 Julho, Domingo
|
Binacional – Deportivo Garcilaso
|
|
1:5
|
|
Sport Huancayo – Cusco
|
|
3:1
|
|
|
|
Ronda 4
|
13 Julho, Quinta-Feira
|
Cajamarca – Alianza Atletico
|
|
1:1
|
|
14 Julho, Sexta-Feira
|
Sporting Cristal – Carlos Manucci
|
|
3:2
|
|
Deportivo Garcilaso – Deportiva Tarma
|
|
1:2
|
|
Universitario – Union Comercio
|
|
2:0
|
|
15 Julho, Sábado
|
Cesar Vallejo – Cantolao
|
|
2:1
|
|
Atletico Grau – Binacional
|
|
2:1
|
|
Sport Boys – Alianza Lima
|
|
1:0
|
|
16 Julho, Domingo
|
Deportivo Municipal – Melgar
|
|
0:1
|
|
Cusco – Cienciano
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 5
|
20 Julho, Quinta-Feira
|
Union Comercio – Cesar Vallejo
|
|
1:4
|
|
21 Julho, Sexta-Feira
|
Cienciano – Sport Huancayo
|
|
1:0
|
|
22 Julho, Sábado
|
Alianza Atletico – Cusco
|
|
0:0
|
|
Cantolao – Cajamarca
|
|
2:0
|
|
Deportiva Tarma – Atletico Grau
|
|
1:0
|
|
Alianza Lima – Universitario
|
|
0:0
|
|
Melgar – Sporting Cristal
|
|
1:1
|
|
Carlos Manucci – Sport Boys
|
|
0:0
|
|
23 Julho, Domingo
|
Binacional – Deportivo Municipal
|
|
4:1
|
|
|
|
Ronda 6
|
26 Julho, Quarta-Feira
|
Sporting Cristal – Binacional
|
|
5:0
|
|
27 Julho, Quinta-Feira
|
Cusco – Cantolao
|
|
3:0
|
|
28 Julho, Sexta-Feira
|
Cajamarca – Union Comercio
|
|
1:1
|
|
29 Julho, Sábado
|
Atletico Grau – Deportivo Garcilaso
|
|
1:1
|
|
Cesar Vallejo – Alianza Lima
|
|
1:1
|
|
30 Julho, Domingo
|
Sport Huancayo – Alianza Atletico
|
|
2:0
|
|
Sport Boys – Melgar
|
|
0:2
|
|
31 Julho, Segunda-Feira
|
Universitario – Carlos Manucci
|
|
3:0
|
|
Deportivo Municipal – Deportiva Tarma
|
|
1:2
|
|
|
Ronda 7
|
3 Agosto, Quinta-Feira
|
Union Comercio – Cusco
|
|
2:1
|
|
4 Agosto, Sexta-Feira
|
Binacional – Sport Boys
|
|
4:0
|
|
5 Agosto, Sábado
|
Alianza Lima – Cajamarca
|
|
1:0
|
|
Carlos Manucci – Cesar Vallejo
|
|
2:1
|
|
Alianza Atletico – Cienciano
|
|
2:1
|
|
Deportiva Tarma – Sporting Cristal
|
|
1:1
|
|
6 Agosto, Domingo
|
Melgar – Universitario
|
|
0:1
|
|
Deportivo Garcilaso – Deportivo Municipal
|
|
5:2
|
|
Cantolao – Sport Huancayo
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 8
|
10 Agosto, Quinta-Feira
|
Sport Huancayo – Union Comercio
|
|
1:1
|
|
Cajamarca – Carlos Manucci
|
|
2:0
|
|
11 Agosto, Sexta-Feira
|
Cienciano – Cantolao
|
|
1:0
|
|
Sport Boys – Deportiva Tarma
|
|
1:1
|
|
Cesar Vallejo – Melgar
|
|
1:2
|
|
12 Agosto, Sábado
|
Sporting Cristal – Deportivo Garcilaso
|
|
3:0
|
|
Cusco – Alianza Lima
|
|
1:1
|
|
Universitario – Binacional
|
|
1:0
|
|
13 Agosto, Domingo
|
Deportivo Municipal – Atletico Grau
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 9
|
14 Agosto, Segunda-Feira
|
Union Comercio – Cienciano
|
|
2:0
|
|
Cantolao – Alianza Atletico
|
|
1:0
|
|
15 Agosto, Terça-Feira
|
Deportiva Tarma – Universitario
|
|
2:0
|
|
Melgar – Cajamarca
|
|
1:1
|
|
16 Agosto, Quarta-Feira
|
Binacional – Cesar Vallejo
|
|
1:0
|
|
Alianza Lima – Sport Huancayo
|
|
1:0
|
|
Carlos Manucci – Cusco
|
|
0:0
|
|
Deportivo Garcilaso – Sport Boys
|
|
3:0
|
|
Atletico Grau – Sporting Cristal
|
|
2:3
|
|
|
|
Ronda 10
|
18 Agosto, Sexta-Feira
|
Alianza Atletico – Union Comercio
|
|
2:2
|
|
Cusco – Melgar
|
|
1:1
|
|
19 Agosto, Sábado
|
Sporting Cristal – Deportivo Municipal
|
|
1:0
|
|
Universitario – Deportivo Garcilaso
|
|
1:1
|
|
Sport Huancayo – Carlos Manucci
|
|
3:1
|
|
20 Agosto, Domingo
|
Sport Boys – Atletico Grau
|
|
1:1
|
|
Cajamarca – Binacional
|
|
3:2
|
|
Cienciano – Alianza Lima
|
|
0:0
|
|
21 Agosto, Segunda-Feira
|
Cesar Vallejo – Deportiva Tarma
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 11
|
25 Agosto, Sexta-Feira
|
Union Comercio – Cantolao
|
|
2:1
|
|
Carlos Manucci – Cienciano
|
|
2:0
|
|
26 Agosto, Sábado
|
Deportivo Municipal – Sport Boys
|
|
0:3
|
|
Melgar – Sport Huancayo
|
|
1:3
|
|
Atletico Grau – Universitario
|
|
2:2
|
|
Alianza Lima – Alianza Atletico
|
|
1:0
|
|
Binacional – Cusco
|
|
2:0
|
|
27 Agosto, Domingo
|
Deportivo Garcilaso – Cesar Vallejo
|
|
1:0
|
|
Deportiva Tarma – Cajamarca
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 12
|
1 Setembro, Sexta-Feira
|
Cusco – Deportiva Tarma
|
|
1:0
|
|
Alianza Atletico – Carlos Manucci
|
|
1:1
|
|
2 Setembro, Sábado
|
Sport Huancayo – Binacional
|
|
3:1
|
|
Cajamarca – Deportivo Garcilaso
|
|
0:0
|
|
3 Setembro, Domingo
|
Cesar Vallejo – Atletico Grau
|
|
5:0
|
|
8 Setembro, Sexta-Feira
|
Cantolao – Alianza Lima
|
|
0:2
|
|
9 Setembro, Sábado
|
Cienciano – Melgar
|
|
0:1
|
|
Sport Boys – Sporting Cristal
|
|
1:1
|
|
10 Setembro, Domingo
|
Universitario – Deportivo Municipal
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 13
|
14 Setembro, Quinta-Feira
|
Carlos Manucci – Cantolao
|
|
1:2
|
|
Atletico Grau – Cajamarca
|
|
4:2
|
|
Melgar – Alianza Atletico
|
|
4:0
|
|
15 Setembro, Sexta-Feira
|
Binacional – Cienciano
|
|
2:2
|
|
Deportivo Municipal – Cesar Vallejo
|
|
0:3
|
|
16 Setembro, Sábado
|
Sporting Cristal – Universitario
|
|
0:0
|
|
Deportiva Tarma – Sport Huancayo
|
|
2:1
|
|
Deportivo Garcilaso – Cusco
|
|
2:1
|
|
17 Setembro, Domingo
|
Alianza Lima – Union Comercio
|
|
3:1
|
|
|
|
Ronda 14
|
18 Setembro, Segunda-Feira
|
Alianza Atletico – Binacional
|
|
1:0
|
|
Cantolao – Melgar
|
|
0:1
|
|
19 Setembro, Terça-Feira
|
Cajamarca – Deportivo Municipal
|
|
5:1
|
|
Union Comercio – Carlos Manucci
|
|
0:0
|
|
20 Setembro, Quarta-Feira
|
Universitario – Sport Boys
|
|
3:0
|
|
Cienciano – Deportiva Tarma
|
|
2:2
|
|
Cusco – Atletico Grau
|
|
0:0
|
|
Sport Huancayo – Deportivo Garcilaso
|
|
0:0
|
|
21 Setembro, Quinta-Feira
|
Cesar Vallejo – Sporting Cristal
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 15
|
22 Setembro, Sexta-Feira
|
Binacional – Cantolao
|
|
1:0
|
|
23 Setembro, Sábado
|
Melgar – Union Comercio
|
|
3:1
|
|
Sport Boys – Cesar Vallejo
|
|
0:2
|
|
Deportiva Tarma – Alianza Atletico
|
|
1:0
|
|
24 Setembro, Domingo
|
Deportivo Garcilaso – Cienciano
|
|
0:3
|
|
Carlos Manucci – Alianza Lima
|
|
1:2
|
|
Deportivo Municipal – Cusco
|
|
2:0
|
|
Atletico Grau – Sport Huancayo
|
|
0:0
|
|
25 Setembro, Segunda-Feira
|
Sporting Cristal – Cajamarca
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 16
|
27 Setembro, Quarta-Feira
|
Union Comercio – Binacional
|
|
2:2
|
|
28 Setembro, Quinta-Feira
|
Cajamarca – Sport Boys
|
|
1:1
|
|
Alianza Lima – Melgar
|
|
0:0
|
|
Sport Huancayo – Deportivo Municipal
|
|
2:0
|
|
Cesar Vallejo – Universitario
|
|
0:1
|
|
29 Setembro, Sexta-Feira
|
Cienciano – Atletico Grau
|
|
2:0
|
|
Cusco – Sporting Cristal
|
|
4:1
|
|
30 Setembro, Sábado
|
Cantolao – Deportiva Tarma
|
|
0:1
|
|
Alianza Atletico – Deportivo Garcilaso
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 17
|
2 Outubro, Segunda-Feira
|
Universitario – Cajamarca
|
|
3:0
|
|
Sport Boys – Cusco
|
|
2:1
|
|
Sporting Cristal – Sport Huancayo
|
|
2:0
|
|
3 Outubro, Terça-Feira
|
Binacional – Alianza Lima
|
|
1:2
|
|
Melgar – Carlos Manucci
|
|
2:1
|
|
6 Outubro, Sexta-Feira
|
Deportivo Garcilaso – Cantolao
|
|
0:0
|
|
Deportivo Municipal – Cienciano
|
|
4:1
|
|
7 Outubro, Sábado
|
Atletico Grau – Alianza Atletico
|
|
1:1
|
|
Deportiva Tarma – Union Comercio
|
|
3:0
|
|
|
|
Ronda 18
|
19 Outubro, Quinta-Feira
|
Cajamarca – Cesar Vallejo
|
|
1:1
|
|
20 Outubro, Sexta-Feira
|
Alianza Atletico – Deportivo Municipal
|
|
1:2
|
|
21 Outubro, Sábado
|
Carlos Manucci – Binacional
|
|
3:2
|
|
Sport Huancayo – Sport Boys
|
|
1:0
|
|
Alianza Lima – Deportiva Tarma
|
|
0:0
|
|
Cusco – Universitario
|
|
1:1
|
|
Union Comercio – Deportivo Garcilaso
|
|
1:2
|
|
22 Outubro, Domingo
|
Cantolao – Atletico Grau
|
|
0:4
|
|
Cienciano – Sporting Cristal
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 19
|
27 Outubro, Sexta-Feira
|
Sport Boys – Cienciano
|
|
2:1
|
|
Deportivo Municipal – Cantolao
|
|
1:2
|
|
Cesar Vallejo – Cusco
|
|
3:1
|
|
28 Outubro, Sábado
|
Deportiva Tarma – Carlos Manucci
|
|
0:0
|
|
Universitario – Sport Huancayo
|
|
2:0
|
|
Binacional – Melgar
|
|
1:2
|
|
Atletico Grau – Union Comercio
|
|
0:1
|
|
Deportivo Garcilaso – Alianza Lima
|
|
0:1
|
|
Sporting Cristal – Alianza Atletico
|
|
3:0
|
|
|