ЦСКА потерпел четвертое поражение в баскетбольной Евролиге
19 ноября 2010 в 6:08

В матчах 5-го тура первого группового этапа баскетбольной Евролиги выездные поражения потерпели два представителя России – московский ЦСКА и подмосковные "Химки".

Армейцы в Турции встречались с "Эфес Пилсеном" и уступили со счетом 72:86 (16:26, 19:22, 25:15, 12:23).

Команда Велимира Перасовича с первых секунд контролировала игру, и ЦСКА лишь ценой невероятных усилий сумел в третьей четверти сократить разрыв до минимума, а в начале четвертой выйти вперед. Однако "Эфес" тут же предпринял ответный рывок, и подопечные Душко Вуйошевича не сумели ответить. Самым результативным у проигравших стал Андрей Воронцевич, набравший 15 очков.

В итоге четвертое поражение в Евролиге, сделавшее ЦСКА явным аутсайдером группы D после завершения первого круга. У армейцев в распоряжении есть еще пять матчей, чтобы побороться за место в Топ-16.

Третье поражение в группе A потерпели "Химки", уступившие литовскому "Жальгирису" в Каунасе со счетом 65:73 (19:22, 14:16, 21:16, 11:19). Подмосковные баскетболисты крайне неудачно исполняли штрафные и трехочковые, тогда как у хозяев в этом отношении дела складывались намного лучше.

Несмотря на все проблемы, "Химки" после трех четвертей играли с "Жальгирисом" на равных, но в последней 10-минутке неточность вновь подвела гостей, не использовавших свои моменты. Самым результативным в составе химчан стал бывший разыгрывающий ЦСКА Зоран Планинич, набравший 14 очков.

Автор: Андрей Муромцев