Giornata 1
|
10 agosto, venerdì
|
Litex – CSKA Sofia
|
|
1:0
|
|
Cherno More – Ludogorets
|
|
0:3
|
|
Beroe – Botev Vratsa
|
|
4:0
|
|
Levski – Chernomorets B
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
3:0
|
|
11 agosto, sabato
|
Pirin Gotse Delchev – Minyor Pernik
|
|
2:1
|
|
Montana – Etar
|
|
2:3
|
|
Lokomotiv Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 2
|
17 agosto, venerdì
|
Slavia Sofia – Montana
|
|
2:1
|
|
Minyor Pernik – Lokomotiv Sofia
|
|
0:0
|
|
Botev Vratsa – Pirin Gotse Delchev
|
|
1:2
|
|
Etar – Cherno More
|
|
0:1
|
|
18 agosto, sabato
|
Ludogorets – Beroe
|
|
3:1
|
|
Levski – Botev Plovdiv
|
|
3:1
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Litex
|
|
1:1
|
|
Chernomorets B – CSKA Sofia
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 3
|
24 agosto, venerdì
|
Litex – Minyor Pernik
|
|
0:0
|
|
Cherno More – Slavia Sofia
|
|
0:0
|
|
CSKA Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:0
|
|
Montana – Levski
|
|
0:2
|
|
Pirin Gotse Delchev – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
25 agosto, sabato
|
Botev Plovdiv – Chernomorets B
|
|
2:0
|
|
Beroe – Etar
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Botev Vratsa
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 4
|
30 agosto, giovedì
|
Minyor Pernik – CSKA Sofia
|
|
1:4
|
|
Levski – Cherno More
|
|
4:0
|
|
Botev Vratsa – Litex
|
|
0:4
|
|
Ludogorets – Lokomotiv Sofia
|
|
2:1
|
|
31 agosto, venerdì
|
Etar – Pirin Gotse Delchev
|
|
0:1
|
|
Botev Plovdiv – Montana
|
|
3:1
|
|
Chernomorets B – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Slavia Sofia – Beroe
|
|
6:1
|
|
|
Giornata 5
|
14 settembre, venerdì
|
Cherno More – Botev Plovdiv
|
|
0:0
|
|
CSKA Sofia – Botev Vratsa
|
|
3:0
|
|
Montana – Chernomorets B
|
|
1:0
|
|
Pirin Gotse Delchev – Slavia Sofia
|
|
0:3
|
|
15 settembre, sabato
|
Beroe – Levski
|
|
1:2
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Minyor Pernik
|
|
5:1
|
|
Lokomotiv Sofia – Etar
|
|
3:0
|
|
Litex – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 6
|
21 settembre, venerdì
|
Levski – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:0
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:0
|
|
Ludogorets – CSKA Sofia
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – Beroe
|
|
1:2
|
|
22 settembre, sabato
|
Etar – Litex
|
|
0:4
|
|
Montana – Cherno More
|
|
3:1
|
|
Chernomorets B – Minyor Pernik
|
|
2:0
|
|
Slavia Sofia – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 7
|
28 settembre, venerdì
|
Litex – Slavia Sofia
|
|
5:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Levski
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Ludogorets
|
|
2:5
|
|
Pirin Gotse Delchev – Botev Plovdiv
|
|
0:1
|
|
29 settembre, sabato
|
Minyor Pernik – Botev Vratsa
|
|
0:1
|
|
Beroe – Montana
|
|
2:2
|
|
CSKA Sofia – Etar
|
|
3:1
|
|
Cherno More – Chernomorets B
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
4 ottobre, giovedì
|
Cherno More – Beroe
|
|
2:1
|
|
Chernomorets B – Botev Vratsa
|
|
2:1
|
|
Levski – Litex
|
|
2:1
|
|
Ludogorets – Minyor Pernik
|
|
3:0
|
|
5 ottobre, venerdì
|
Etar – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Botev Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Montana – Pirin Gotse Delchev
|
|
3:0
|
|
Slavia Sofia – CSKA Sofia
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 9
|
16 ottobre, martedì
|
Beroe – Chernomorets B
|
|
0:1
|
|
19 ottobre, venerdì
|
CSKA Sofia – Levski
|
|
1:0
|
|
20 ottobre, sabato
|
Pirin Gotse Delchev – Cherno More
|
|
3:2
|
|
Botev Vratsa – Ludogorets
|
|
1:1
|
|
Minyor Pernik – Etar
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Montana
|
|
0:0
|
|
Litex – Botev Plovdiv
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 10
|
26 ottobre, venerdì
|
Etar – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – CSKA Sofia
|
|
1:1
|
|
Levski – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:1
|
|
Montana – Litex
|
|
1:3
|
|
Beroe – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:3
|
|
Chernomorets B – Ludogorets
|
|
1:0
|
|
Slavia Sofia – Minyor Pernik
|
|
0:0
|
|
Cherno More – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 11
|
3 novembre, sabato
|
Pirin Gotse Delchev – Chernomorets B
|
|
0:4
|
|
Ludogorets – Etar
|
|
4:0
|
|
Botev Vratsa – Slavia Sofia
|
|
1:0
|
|
Minyor Pernik – Levski
|
|
0:4
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Botev Plovdiv
|
|
2:2
|
|
CSKA Sofia – Montana
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Beroe
|
|
2:2
|
|
Litex – Cherno More
|
|
4:1
|
|
|
|
Giornata 12
|
9 novembre, venerdì
|
Pirin Gotse Delchev – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Botev Plovdiv – Minyor Pernik
|
|
2:0
|
|
Levski – Botev Vratsa
|
|
2:0
|
|
Montana – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Beroe – Litex
|
|
1:0
|
|
Chernomorets B – Etar
|
|
2:1
|
|
Cherno More – CSKA Sofia
|
|
0:0
|
|
Slavia Sofia – Ludogorets
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 13
|
16 novembre, venerdì
|
Etar – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
Botev Vratsa – Botev Plovdiv
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Cherno More
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Chernomorets B
|
|
0:3
|
|
17 novembre, sabato
|
Litex – Pirin Gotse Delchev
|
|
5:0
|
|
Minyor Pernik – Montana
|
|
2:1
|
|
Ludogorets – Levski
|
|
2:1
|
|
CSKA Sofia – Beroe
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 14
|
27 novembre, martedì
|
Pirin Gotse Delchev – CSKA Sofia
|
|
0:5
|
|
Botev Plovdiv – Ludogorets
|
|
0:1
|
|
Montana – Botev Vratsa
|
|
0:0
|
|
Beroe – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Chernomorets B – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
Cherno More – Minyor Pernik
|
|
2:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Litex
|
|
0:2
|
|
Levski – Etar
|
|
7:1
|
|
|
Giornata 15
|
4 dicembre, martedì
|
Lokomotiv Plovdiv – Pirin Gotse Delchev
|
|
1:0
|
|
7 dicembre, venerdì
|
Etar – Botev Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Ludogorets – Montana
|
|
3:0
|
|
Litex – Chernomorets B
|
|
1:0
|
|
Slavia Sofia – Levski
|
|
1:3
|
|
8 dicembre, sabato
|
Minyor Pernik – Beroe
|
|
3:0
|
|
Botev Vratsa – Cherno More
|
|
1:0
|
|
CSKA Sofia – Lokomotiv Sofia
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 16
|
28 febbraio, giovedì
|
Slavia Sofia – Botev Plovdiv
|
|
2:2
|
|
1 marzo, venerdì
|
Lokomotiv Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Minyor Pernik – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:0
|
|
Botev Vratsa – Beroe
|
|
0:0
|
|
Etar – Montana
|
|
2:1
|
|
CSKA Sofia – Litex
|
|
0:2
|
|
2 marzo, sabato
|
Ludogorets – Cherno More
|
|
2:0
|
|
Chernomorets B – Levski
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 18
|
14 marzo, giovedì
|
Chernomorets B – Botev Plovdiv
|
|
1:2
|
|
15 marzo, venerdì
|
Slavia Sofia – Cherno More
|
|
1:0
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Sofia
|
|
0:0
|
|
Ludogorets – Pirin Gotse Delchev
|
|
1:1
|
|
Etar – Beroe
|
|
0:2
|
|
Lokomotiv Plovdiv – CSKA Sofia
|
|
0:2
|
|
16 marzo, sabato
|
Minyor Pernik – Litex
|
|
1:2
|
|
Levski – Montana
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 20
|
5 aprile, venerdì
|
Slavia Sofia – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:0
|
|
Chernomorets B – Montana
|
|
1:0
|
|
Minyor Pernik – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Botev Vratsa – CSKA Sofia
|
|
3:4
|
|
Botev Plovdiv – Cherno More
|
|
3:1
|
|
Etar – Lokomotiv Sofia
|
|
2:2
|
|
7 aprile, domenica
|
Levski – Beroe
|
|
2:0
|
|
Ludogorets – Litex
|
|
0:0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata 29
|
21 maggio, martedì
|
Ludogorets – Botev Plovdiv
|
|
2:0
|
|
Minyor Pernik – Cherno More
|
|
0:2
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Beroe
|
|
1:2
|
|
Slavia Sofia – Chernomorets B
|
|
3:0
|
|
CSKA Sofia – Pirin Gotse Delchev
|
|
3:0
|
|
Litex – Lokomotiv Sofia
|
|
1:2
|
|
Botev Vratsa – Montana
|
|
3:1
|
|
Etar – Levski
|
|
0:3
|
|
|
|
Giornata 30
|
24 maggio, venerdì
|
Pirin Gotse Delchev – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:1
|
|
Botev Plovdiv – Etar
|
|
3:0
|
|
Levski – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
Montana – Ludogorets
|
|
0:3
|
|
Beroe – Minyor Pernik
|
|
1:0
|
|
Chernomorets B – Litex
|
|
0:0
|
|
Cherno More – Botev Vratsa
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv Sofia – CSKA Sofia
|
|
2:1
|
|
|