Journée 1
|
12 juillet, jeudi
|
Sheriff – Costuleni
|
|
5:0
|
|
13 juillet, vendredi
|
Milsami – Academia UTM
|
|
1:0
|
|
Rapid Ghidighici – Tiraspol
|
|
0:1
|
|
Zaria Balti – Nistru
|
|
2:0
|
|
14 juillet, samedi
|
Iskra-Stal – Dacia
|
|
2:2
|
|
Zimbru – Speranta
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 2
|
20 juillet, vendredi
|
Speranta – Rapid Ghidighici
|
|
0:1
|
|
Costuleni – Iskra-Stal
|
|
0:0
|
|
Academia UTM – Sheriff
|
|
1:4
|
|
Tiraspol – Zaria Balti
|
|
0:0
|
|
21 juillet, samedi
|
Dacia – Zimbru
|
|
3:2
|
|
Milsami – Nistru
|
|
2:0
|
|
|
Journée 3
|
27 juillet, vendredi
|
Nistru – Tiraspol
|
|
0:0
|
|
Iskra-Stal – Academia UTM
|
|
1:0
|
|
28 juillet, samedi
|
Sheriff – Milsami
|
|
1:0
|
|
Zimbru – Costuleni
|
|
3:3
|
|
Speranta – Zaria Balti
|
|
0:2
|
|
Rapid Ghidighici – Dacia
|
|
0:1
|
|
|
|
|
Journée 5
|
9 août, jeudi
|
Rapid Ghidighici – Academia UTM
|
|
0:2
|
|
Tiraspol – Speranta
|
|
3:0
|
|
10 août, vendredi
|
Nistru – Dacia
|
|
0:2
|
|
Iskra-Stal – Milsami
|
|
3:3
|
|
Zimbru – Sheriff
|
|
0:1
|
|
Zaria Balti – Costuleni
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 6
|
17 août, vendredi
|
Costuleni – Nistru
|
|
1:1
|
|
Academia UTM – Zaria Balti
|
|
1:2
|
|
18 août, samedi
|
Sheriff – Rapid Ghidighici
|
|
0:0
|
|
Iskra-Stal – Zimbru
|
|
2:3
|
|
Dacia – Tiraspol
|
|
1:1
|
|
Milsami – Speranta
|
|
3:2
|
|
|
Journée 7
|
24 août, vendredi
|
Rapid Ghidighici – Iskra-Stal
|
|
2:1
|
|
Nistru – Academia UTM
|
|
1:2
|
|
Tiraspol – Costuleni
|
|
4:0
|
|
25 août, samedi
|
Speranta – Dacia
|
|
1:1
|
|
Zaria Balti – Sheriff
|
|
0:1
|
|
Zimbru – Milsami
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 8
|
30 août, jeudi
|
Costuleni – Speranta
|
|
2:2
|
|
31 août, vendredi
|
Academia UTM – Tiraspol
|
|
1:0
|
|
Milsami – Dacia
|
|
0:0
|
|
Zimbru – Rapid Ghidighici
|
|
1:0
|
|
Iskra-Stal – Zaria Balti
|
|
1:0
|
|
1 septembre, samedi
|
Sheriff – Nistru
|
|
2:1
|
|
|
Journée 9
|
14 septembre, vendredi
|
Zaria Balti – Zimbru
|
|
0:0
|
|
Rapid Ghidighici – Milsami
|
|
3:2
|
|
Nistru – Iskra-Stal
|
|
1:1
|
|
Tiraspol – Sheriff
|
|
1:2
|
|
15 septembre, samedi
|
Dacia – Costuleni
|
|
4:2
|
|
Speranta – Academia UTM
|
|
1:3
|
|
|
|
Journée 10
|
20 septembre, jeudi
|
Rapid Ghidighici – Zaria Balti
|
|
0:0
|
|
Milsami – Costuleni
|
|
3:0
|
|
Zimbru – Nistru
|
|
4:0
|
|
Iskra-Stal – Tiraspol
|
|
0:0
|
|
21 septembre, vendredi
|
Sheriff – Speranta
|
|
3:0
|
|
Academia UTM – Dacia
|
|
0:4
|
|
|
Journée 11
|
28 septembre, vendredi
|
Zaria Balti – Milsami
|
|
0:2
|
|
Dacia – Sheriff
|
|
0:1
|
|
Tiraspol – Zimbru
|
|
2:1
|
|
29 septembre, samedi
|
Nistru – Rapid Ghidighici
|
|
0:1
|
|
Costuleni – Academia UTM
|
|
1:2
|
|
Speranta – Iskra-Stal
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 12
|
4 octobre, jeudi
|
Academia UTM – Milsami
|
|
3:1
|
|
Speranta – Zimbru
|
|
1:2
|
|
5 octobre, vendredi
|
Costuleni – Sheriff
|
|
0:3
|
|
Dacia – Iskra-Stal
|
|
4:1
|
|
Nistru – Zaria Balti
|
|
0:3
|
|
Tiraspol – Rapid Ghidighici
|
|
2:2
|
|
|
Journée 13
|
19 octobre, vendredi
|
Zaria Balti – Tiraspol
|
|
2:0
|
|
Rapid Ghidighici – Speranta
|
|
2:0
|
|
Iskra-Stal – Costuleni
|
|
2:0
|
|
Nistru – Milsami
|
|
2:1
|
|
20 octobre, samedi
|
Sheriff – Academia UTM
|
|
3:0
|
|
Zimbru – Dacia
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 14
|
25 octobre, jeudi
|
Academia UTM – Iskra-Stal
|
|
3:2
|
|
Costuleni – Zimbru
|
|
1:0
|
|
26 octobre, vendredi
|
Zaria Balti – Speranta
|
|
2:0
|
|
Milsami – Sheriff
|
|
3:0
|
|
Dacia – Rapid Ghidighici
|
|
1:0
|
|
Tiraspol – Nistru
|
|
3:1
|
|
|
Journée 15
|
2 novembre, vendredi
|
Zimbru – Academia UTM
|
|
4:0
|
|
3 novembre, samedi
|
Zaria Balti – Dacia
|
|
0:1
|
|
Rapid Ghidighici – Costuleni
|
|
1:2
|
|
Iskra-Stal – Sheriff
|
|
2:2
|
|
Nistru – Speranta
|
|
1:1
|
|
Tiraspol – Milsami
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 16
|
8 novembre, jeudi
|
Dacia – Nistru
|
|
3:0
|
|
Speranta – Tiraspol
|
|
0:2
|
|
9 novembre, vendredi
|
Costuleni – Zaria Balti
|
|
0:1
|
|
Milsami – Iskra-Stal
|
|
2:0
|
|
Sheriff – Zimbru
|
|
1:0
|
|
10 novembre, samedi
|
Academia UTM – Rapid Ghidighici
|
|
5:0
|
|
|
|
Journée 18
|
22 novembre, jeudi
|
Iskra-Stal – Rapid Ghidighici
|
|
0:1
|
|
Dacia – Speranta
|
|
1:0
|
|
Milsami – Zimbru
|
|
0:0
|
|
23 novembre, vendredi
|
Costuleni – Tiraspol
|
|
1:1
|
|
Academia UTM – Nistru
|
|
6:0
|
|
Sheriff – Zaria Balti
|
|
3:0
|
|
|
|
Journée 20
|
1 décembre, samedi
|
Costuleni – Dacia
|
|
0:0
|
|
Zimbru – Zaria Balti
|
|
4:3
|
|
Iskra-Stal – Nistru
|
|
5:2
|
|
Sheriff – Tiraspol
|
|
2:0
|
|
2 décembre, dimanche
|
Milsami – Rapid Ghidighici
|
|
2:0
|
|
Academia UTM – Speranta
|
|
3:5
|
|
|
Journée 21
|
1 mars, vendredi
|
Costuleni – Milsami
|
|
0:1
|
|
2 mars, samedi
|
Zaria Balti – Rapid Ghidighici
|
|
1:3
|
|
Speranta – Sheriff
|
|
0:2
|
|
Dacia – Academia UTM
|
|
1:1
|
|
Nistru – Zimbru
|
|
2:0
|
|
Tiraspol – Iskra-Stal
|
|
3:0
|
|
|
|
Journée 22
|
8 mars, vendredi
|
Sheriff – Dacia
|
|
0:0
|
|
Iskra-Stal – Speranta
|
|
4:3
|
|
Zimbru – Tiraspol
|
|
0:1
|
|
9 mars, samedi
|
Rapid Ghidighici – Nistru
|
|
3:1
|
|
Academia UTM – Costuleni
|
|
1:1
|
|
Milsami – Zaria Balti
|
|
0:1
|
|
|
Journée 23
|
14 mars, jeudi
|
Sheriff – Speranta
|
|
2:1
|
|
Dacia – Nistru
|
|
2:0
|
|
Milsami – Zimbru
|
|
2:1
|
|
15 mars, vendredi
|
Rapid Ghidighici – Zaria Balti
|
|
1:0
|
|
Academia UTM – Iskra-Stal
|
|
0:2
|
|
Tiraspol – Costuleni
|
|
3:1
|
|
|
|
Journée 24
|
29 mars, vendredi
|
Zimbru – Rapid Ghidighici
|
|
4:2
|
|
Speranta – Iskra-Stal
|
|
0:1
|
|
Zaria Balti – Academia UTM
|
|
0:3
|
|
30 mars, samedi
|
Costuleni – Milsami
|
|
1:2
|
|
Nistru – Tiraspol
|
|
0:3
|
|
Sheriff – Dacia
|
|
0:0
|
|
|
Journée 25
|
5 avril, vendredi
|
Tiraspol – Sheriff
|
|
2:1
|
|
Dacia – Speranta
|
|
3:2
|
|
Milsami – Nistru
|
|
4:0
|
|
Academia UTM – Zimbru
|
|
0:1
|
|
6 avril, samedi
|
Rapid Ghidighici – Costuleni
|
|
0:0
|
|
Iskra-Stal – Zaria Balti
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 26
|
11 avril, jeudi
|
Sheriff – Milsami
|
|
1:2
|
|
Nistru – Rapid Ghidighici
|
|
0:2
|
|
Zimbru – Iskra-Stal
|
|
0:0
|
|
Dacia – Tiraspol
|
|
0:0
|
|
12 avril, vendredi
|
Costuleni – Academia UTM
|
|
2:2
|
|
14 avril, dimanche
|
Speranta – Zaria Balti
|
|
3:1
|
|
|
Journée 27
|
19 avril, vendredi
|
Iskra-Stal – Costuleni
|
|
0:3
|
|
20 avril, samedi
|
Zaria Balti – Zimbru
|
|
2:2
|
|
Rapid Ghidighici – Sheriff
|
|
0:2
|
|
Academia UTM – Nistru
|
|
5:1
|
|
Milsami – Dacia
|
|
1:0
|
|
Tiraspol – Speranta
|
|
5:0
|
|
|
|
Journée 28
|
25 avril, jeudi
|
Tiraspol – Milsami
|
|
2:0
|
|
Speranta – Zimbru
|
|
1:8
|
|
26 avril, vendredi
|
Costuleni – Zaria Balti
|
|
4:0
|
|
Dacia – Rapid Ghidighici
|
|
1:0
|
|
Nistru – Iskra-Stal
|
|
2:2
|
|
Sheriff – Academia UTM
|
|
1:1
|
|
|
Journée 29
|
1 mai, mercredi
|
Academia UTM – Dacia
|
|
1:2
|
|
2 mai, jeudi
|
Zaria Balti – Nistru
|
|
3:1
|
|
Rapid Ghidighici – Tiraspol
|
|
0:1
|
|
Milsami – Speranta
|
|
2:1
|
|
Zimbru – Costuleni
|
|
1:1
|
|
Iskra-Stal – Sheriff
|
|
0:3
|
|
|
|
Journée 30
|
9 mai, jeudi
|
Speranta – Costuleni
|
|
1:4
|
|
10 mai, vendredi
|
Milsami – Rapid Ghidighici
|
|
1:2
|
|
Dacia – Iskra-Stal
|
|
3:0
|
|
Nistru – Zimbru
|
|
0:3
|
|
Tiraspol – Academia UTM
|
|
1:1
|
|
Sheriff – Zaria Balti
|
|
3:0
|
|
|
Journée 31
|
15 mai, mercredi
|
Iskra-Stal – Tiraspol
|
|
0:3
|
|
Zimbru – Sheriff
|
|
0:2
|
|
Rapid Ghidighici – Speranta
|
|
0:3
|
|
16 mai, jeudi
|
Zaria Balti – Dacia
|
|
1:3
|
|
Costuleni – Nistru
|
|
2:0
|
|
Academia UTM – Milsami
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 32
|
20 mai, lundi
|
Rapid Ghidighici – Academia UTM
|
|
3:1
|
|
Speranta – Nistru
|
|
4:2
|
|
Milsami – Iskra-Stal
|
|
3:0
|
|
Dacia – Zimbru
|
|
0:0
|
|
Tiraspol – Zaria Balti
|
|
7:1
|
|
Sheriff – Costuleni
|
|
2:1
|
|
|
Journée 33
|
30 mai, jeudi
|
Nistru – Sheriff
|
|
1:2
|
|
Iskra-Stal – Rapid Ghidighici
|
|
0:3
|
|
Zimbru – Tiraspol
|
|
2:0
|
|
Academia UTM – Speranta
|
|
2:2
|
|
Costuleni – Dacia
|
|
2:1
|
|
Zaria Balti – Milsami
|
|
0:1
|
|
|