Journée 1
|
19 janvier, samedi
|
Llaneros – Deportivo Tachira
|
|
1:1
|
|
Petare – Mineros
|
|
0:2
|
|
20 janvier, dimanche
|
Zamora – Caracas
|
|
1:1
|
|
Atlético Venezuela – Zulia
|
|
2:0
|
|
Aragua – Atletico El Vigia
|
|
0:0
|
|
Yaracuyanos – Monagas
|
|
2:2
|
|
Estudiantes de Merida – Real Esppor
|
|
0:0
|
|
Trujillanos – Portuguesa
|
|
1:0
|
|
24 avril, mercredi
|
Deportivo Anzoategui – Deportivo Lara
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 2
|
26 janvier, samedi
|
Deportivo Tachira – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Atletico El Vigia – Atlético Venezuela
|
|
0:1
|
|
Real Esppor – Petare
|
|
1:0
|
|
27 janvier, dimanche
|
Deportivo Lara – Zamora
|
|
0:3
|
|
Monagas – Zulia
|
|
2:1
|
|
Mineros – Llaneros
|
|
2:2
|
|
Trujillanos – Estudiantes de Merida
|
|
2:1
|
|
Caracas – Aragua
|
|
1:1
|
|
12 février, mardi
|
Portuguesa – Deportivo Anzoategui
|
|
0:1
|
|
|
Journée 3
|
2 février, samedi
|
Estudiantes de Merida – Deportivo Anzoategui
|
|
1:1
|
|
Aragua – Deportivo Lara
|
|
2:3
|
|
3 février, dimanche
|
Petare – Trujillanos
|
|
1:1
|
|
Llaneros – Real Esppor
|
|
2:0
|
|
Zamora – Portuguesa
|
|
2:1
|
|
Atlético Venezuela – Caracas
|
|
0:0
|
|
Monagas – Deportivo Tachira
|
|
1:2
|
|
Zulia – Atletico El Vigia
|
|
0:0
|
|
Yaracuyanos – Mineros
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 4
|
7 février, jeudi
|
Estudiantes de Merida – Petare
|
|
5:1
|
|
Deportivo Lara – Atlético Venezuela
|
|
3:0
|
|
9 février, samedi
|
Real Esppor – Yaracuyanos
|
|
0:2
|
|
Portuguesa – Aragua
|
|
0:1
|
|
Caracas – Zulia
|
|
2:1
|
|
10 février, dimanche
|
Mineros – Monagas
|
|
0:0
|
|
Trujillanos – Llaneros
|
|
3:0
|
|
Deportivo Tachira – Atletico El Vigia
|
|
4:0
|
|
Deportivo Anzoategui – Zamora
|
|
1:0
|
|
|
Journée 5
|
17 février, dimanche
|
Petare – Zamora
|
|
1:1
|
|
Llaneros – Estudiantes de Merida
|
|
3:1
|
|
Atlético Venezuela – Portuguesa
|
|
3:3
|
|
Monagas – Real Esppor
|
|
0:1
|
|
Zulia – Deportivo Lara
|
|
1:1
|
|
Aragua – Deportivo Anzoategui
|
|
0:1
|
|
Yaracuyanos – Trujillanos
|
|
1:0
|
|
Deportivo Tachira – Mineros
|
|
0:1
|
|
9 avril, mardi
|
Atletico El Vigia – Caracas
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 6
|
30 janvier, mercredi
|
Deportivo Lara – Atletico El Vigia
|
|
2:1
|
|
19 février, mardi
|
Portuguesa – Zulia
|
|
0:0
|
|
Real Esppor – Deportivo Tachira
|
|
1:0
|
|
20 février, mercredi
|
Petare – Llaneros
|
|
0:0
|
|
Zamora – Aragua
|
|
1:1
|
|
Estudiantes de Merida – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Trujillanos – Monagas
|
|
1:0
|
|
Deportivo Anzoategui – Atlético Venezuela
|
|
1:0
|
|
27 février, mercredi
|
Mineros – Caracas
|
|
1:1
|
|
|
Journée 7
|
23 février, samedi
|
Atletico El Vigia – Portuguesa
|
|
3:0
|
|
24 février, dimanche
|
Llaneros – Aragua
|
|
0:0
|
|
Atlético Venezuela – Zamora
|
|
0:2
|
|
Monagas – Estudiantes de Merida
|
|
1:0
|
|
Zulia – Deportivo Anzoategui
|
|
1:2
|
|
Yaracuyanos – Petare
|
|
0:1
|
|
Mineros – Real Esppor
|
|
1:1
|
|
Deportivo Tachira – Trujillanos
|
|
1:1
|
|
Caracas – Deportivo Lara
|
|
3:0
|
|
|
|
Journée 8
|
28 février, jeudi
|
Deportivo Lara – Real Esppor
|
|
3:2
|
|
1 mars, vendredi
|
Aragua – Atlético Venezuela
|
|
1:1
|
|
3 mars, dimanche
|
Petare – Monagas
|
|
0:0
|
|
Llaneros – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Zamora – Zulia
|
|
3:2
|
|
Deportivo Anzoategui – Atletico El Vigia
|
|
1:1
|
|
Trujillanos – Mineros
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de Merida – Deportivo Tachira
|
|
1:0
|
|
28 mars, jeudi
|
Portuguesa – Caracas
|
|
3:4
|
|
|
Journée 9
|
11 mars, lundi
|
Real Esppor – Trujillanos
|
|
1:3
|
|
12 mars, mardi
|
Atlético Venezuela – Yaracuyanos
|
|
2:1
|
|
Zulia – Aragua
|
|
2:0
|
|
Atletico El Vigia – Zamora
|
|
0:5
|
|
13 mars, mercredi
|
Deportivo Lara – Portuguesa
|
|
4:2
|
|
Monagas – Llaneros
|
|
0:1
|
|
Mineros – Estudiantes de Merida
|
|
3:1
|
|
Deportivo Tachira – Petare
|
|
1:3
|
|
1 mai, mercredi
|
Caracas – Deportivo Anzoategui
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 10
|
16 mars, samedi
|
Real Esppor – Caracas
|
|
1:1
|
|
17 mars, dimanche
|
Trujillanos – Deportivo Lara
|
|
1:1
|
|
Petare – Deportivo Anzoategui
|
|
0:2
|
|
Llaneros – Zamora
|
|
0:1
|
|
Monagas – Atlético Venezuela
|
|
0:2
|
|
Yaracuyanos – Aragua
|
|
0:1
|
|
Estudiantes de Merida – Portuguesa
|
|
1:1
|
|
Mineros – Atletico El Vigia
|
|
4:0
|
|
11 avril, jeudi
|
Deportivo Tachira – Zulia
|
|
1:1
|
|
|
Journée 11
|
30 janvier, mercredi
|
Caracas – Trujillanos
|
|
0:0
|
|
23 mars, samedi
|
Deportivo Lara – Estudiantes de Merida
|
|
2:2
|
|
Portuguesa – Petare
|
|
0:0
|
|
Atletico El Vigia – Real Esppor
|
|
1:0
|
|
Zulia – Mineros
|
|
0:0
|
|
24 mars, dimanche
|
Aragua – Monagas
|
|
1:2
|
|
Zamora – Yaracuyanos
|
|
4:0
|
|
2 avril, mardi
|
Atlético Venezuela – Deportivo Tachira
|
|
2:0
|
|
3 avril, mercredi
|
Deportivo Anzoategui – Llaneros
|
|
2:0
|
|
|
|
Journée 12
|
6 avril, samedi
|
Yaracuyanos – Deportivo Anzoategui
|
|
3:1
|
|
Trujillanos – Atletico El Vigia
|
|
2:0
|
|
Llaneros – Portuguesa
|
|
1:0
|
|
7 avril, dimanche
|
Monagas – Zamora
|
|
2:3
|
|
Estudiantes de Merida – Caracas
|
|
4:1
|
|
Mineros – Atlético Venezuela
|
|
2:0
|
|
Deportivo Tachira – Aragua
|
|
3:0
|
|
2 mai, jeudi
|
Petare – Deportivo Lara
|
|
0:1
|
|
7 mai, mardi
|
Real Esppor – Zulia
|
|
0:0
|
|
|
Journée 13
|
16 avril, mardi
|
Portuguesa – Yaracuyanos
|
|
0:2
|
|
Atletico El Vigia – Estudiantes de Merida
|
|
1:1
|
|
Zulia – Trujillanos
|
|
0:0
|
|
17 avril, mercredi
|
Deportivo Lara – Llaneros
|
|
0:0
|
|
Aragua – Mineros
|
|
3:1
|
|
Deportivo Anzoategui – Monagas
|
|
2:1
|
|
30 avril, mardi
|
Atlético Venezuela – Real Esppor
|
|
2:4
|
|
1 mai, mercredi
|
Zamora – Deportivo Tachira
|
|
1:1
|
|
8 mai, mercredi
|
Caracas – Petare
|
|
3:0
|
|
|
|
Journée 14
|
20 avril, samedi
|
Petare – Atletico El Vigia
|
|
0:1
|
|
Monagas – Portuguesa
|
|
0:1
|
|
Real Esppor – Aragua
|
|
1:0
|
|
Trujillanos – Atlético Venezuela
|
|
1:2
|
|
Yaracuyanos – Deportivo Lara
|
|
0:1
|
|
21 avril, dimanche
|
Deportivo Tachira – Deportivo Anzoategui
|
|
0:0
|
|
Mineros – Zamora
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de Merida – Zulia
|
|
1:0
|
|
24 avril, mercredi
|
Llaneros – Caracas
|
|
0:0
|
|
|
Journée 15
|
27 avril, samedi
|
Aragua – Trujillanos
|
|
1:2
|
|
Portuguesa – Deportivo Tachira
|
|
0:2
|
|
Atletico El Vigia – Llaneros
|
|
2:0
|
|
Atlético Venezuela – Estudiantes de Merida
|
|
1:0
|
|
Zulia – Petare
|
|
4:0
|
|
28 avril, dimanche
|
Deportivo Lara – Monagas
|
|
3:2
|
|
Caracas – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Deportivo Anzoategui – Mineros
|
|
3:2
|
|
Zamora – Real Esppor
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 16
|
4 mai, samedi
|
Trujillanos – Zamora
|
|
0:0
|
|
Petare – Atlético Venezuela
|
|
0:0
|
|
Llaneros – Zulia
|
|
1:1
|
|
Monagas – Caracas
|
|
1:2
|
|
Real Esppor – Deportivo Anzoategui
|
|
2:0
|
|
Yaracuyanos – Atletico El Vigia
|
|
4:0
|
|
Estudiantes de Merida – Aragua
|
|
1:0
|
|
Mineros – Portuguesa
|
|
4:2
|
|
Deportivo Tachira – Deportivo Lara
|
|
3:3
|
|
|
Journée 17
|
11 mai, samedi
|
Deportivo Lara – Mineros
|
|
1:0
|
|
Zamora – Estudiantes de Merida
|
|
3:0
|
|
Atlético Venezuela – Llaneros
|
|
1:1
|
|
Aragua – Petare
|
|
2:0
|
|
Atletico El Vigia – Monagas
|
|
2:0
|
|
Portuguesa – Real Esppor
|
|
3:2
|
|
Deportivo Anzoategui – Trujillanos
|
|
1:0
|
|
Caracas – Deportivo Tachira
|
|
0:0
|
|
12 mai, dimanche
|
Zulia – Yaracuyanos
|
|
3:3
|
|
|